门户首页>>
论坛
板块导航
今日新帖
美图欣赏
每日心情
|
分类
招聘
房屋
二手
|
百科
历史
文化
旅游
特产
美食
辖区
|
黄页
黄页大全
电话查询
|
下载APP
登录
|
注册
※山阳一周天气早知道※
※顺便看看黄历※
论坛首页
社区聚焦
山阳吧
发表新帖
论坛快捷通道
今日推荐
城市心情
论坛专题
论坛签到
社区图吧
用户中心
帮助中心
热点
今日关注
论坛专题
论坛活动
论坛精华
值得一看
版块
全民乱拍
天竺文艺
丰阳杂谈
书画天地
情感世界
城市生活
在线预测
爱心公益
排行
版块
网友
热帖
版主
设施
社区图吧
城市心情
论坛签到
同城QQ群
当前位置:
论坛首页
>
同城爆料
网友爆料
按时间▼
按人气▼
按回复▼
最后更新▼
我要爆料
正义之剑
[原创]借陕南移民搬迁开发,收取搬迁户10完后再无消息
发表时间:2013/6/26 11:46:07
陕南移民搬迁开发,收取搬迁户10万后再无消息 山县城关镇借陕南移民搬迁收取49户每人10万元搬迁房款,说是按陕南移民搬迁享受国家补贴,如今房屋已建成,却再无消息,搬迁户交钱已一年有余,据其内部人士透露,如今享受不了陕南移民搬迁待遇补贴,而且土地手续也没办好,根据合同应早交房了,可如今却再无消息。这算不算欺骗,其中有何内幕,此事政府应该给这些搬迁户一个交代。鄙人提出以下疑点希望政府给出解答: 1、国家有陕南移民搬迁政策,却为何这些人却享受不到。 2、收钱的是城关镇扶贫社,为何合同签的是城关镇九寨村委会。 3、陕南移民搬迁房屋造价国家规定不能超过1300元,为何开发商收取1700——1900元不等。 4、希望就此事纪委、监察局、反贪局等部门介入调查,看其中是否存在权钱交易等黑幕,给这些可怜的搬迁户一个合理地价格。
最后回复: 2015/4/6 5:41:47 by
美好人生
回复:19 | 关注度:
3803
人
香帅
[原创]陕西二台“都市热线”爆料中村黄家村吊桥阻断孩子上学路
发表时间:2013/6/12 13:34:40
今天,我很开心,因为我一直坚持的一个付出得到了回应。在 2012 年 12 月 11 日我为家乡老家山阳的一群孩子和村民的上学和生活的一条必经之路“危桥”呼吁大家关注她们,半年多时间以来我联系了许多记者、电视台恳请她们关注这群孩子,很多人都拒绝了,她们的冷漠并没有让我放弃,前几天终于跟一位记者联系上了并答应帮我们报道此事。大家请看她们带来的调查视频。商洛市山阳县黄家村杨家塬组,爬上六七米的桥墩子,走在摇摇晃晃的吊桥上。这村里通往外界的唯一“断桥”。 09 年桥被冲毁后, 700 多村民、 100 多孩子每天进出都如履薄冰。村民无数次找山阳县、商洛市都没有任何答复,我希望也恳请山阳政府。相关部门能把这件事重视起来,尽快帮这群孩子和村民修一条安全的上学之路,因为他们是祖国未来的花朵!虽然目前有网友和这一家电视台关注,但是我更希望有更多人和媒体关注这群孩子,从这样事情当中我也真正明白了:只要有梦想,只要坚持,就一定会实现! 这是我最早呼吁的原帖: http://www.shanyang.ccoo.cn/forum/thread-6830636-1-1.html http://user.qzone.qq.com/962173084/blog/1355160296
最后回复: 2013/7/11 0:21:49 by
香帅
回复:19 | 关注度:
4095
人
一半
山阳中学学生吃不上饭
发表时间:2015/9/5 15:24:59
山中学生太多,餐厅太小,超市拥挤,不让进出,封闭管理,吃不上饭,没有开水,停电,
最后回复: 2017/7/16 19:25:44 by
efzuagwku
回复:19 | 关注度:
28322
人
正义者
山阳县谁最“牛”谁最霸气
发表时间:2013/10/2 19:37:33
最后回复: 2015/2/8 17:15:46 by 匿名游客
回复:18 | 关注度:
10017
人
小虎歌
[求助]求真相 山阳西关有人跳楼?
发表时间:2013/7/1 20:08:43
i听说,山阳西关今天有人跳楼? 知道的说说真相啊 天啊,太可怕了吧?
最后回复: 2013/7/17 16:15:39 by 匿名游客
回复:17 | 关注度:
6244
人
杨树
程主席院里一架葡萄,繁很;还是绿蛋蛋没熟,别流口水!
发表时间:2012/6/30 0:40:40
程主席院里一架葡萄,繁很; 还是绿蛋蛋没熟,别流口水!
最后回复: 2012/7/13 10:24:13 by
看我做设计
回复:17 | 关注度:
5688
人
丰阳老妖
今天在丰河路和南大街十字幸幸超市门前被撞
发表时间:2012/7/24 23:06:18
今天下午下班和妻子骑摩托车走在丰河路和南大街十字幸幸超市门前时,后面右侧冲上来1辆有“陕西信合”字样的车刮蹭了我们几下,我们差点再撞到左面行驶的车,司机没有停车,直接开走了。我后来赶上了那辆车,司机不开车门也不摇车窗,就一副你爱咋样咋样的态度。我拉开车门发现是一个熟人就让他走了。
最后回复: 2013/1/12 17:13:40 by 匿名游客
回复:17 | 关注度:
3144
人
闲人闲语
[原创]华龙车站下方不远处的河堤河堤又垮塌了!!!
发表时间:2013/6/4 20:53:45
华龙车站下方不远处的河堤又垮了!!!好像补修没多久,真是悲哀! 领导们在忙于四处调查研究的同时,对于这种显而易见的存在问题却视而不见听而不闻,也不知道是该那个部门在全山阳人民面前明目张胆的搞这样的豆腐渣工程,是在挑战新一届县领导的底线吗? 举头三尺有神明呀!
最后回复: 2013/6/9 13:40:14 by
商山之阳
回复:16 | 关注度:
2866
人
?我是孙小莹
拖欠工资拖欠学生工资
发表时间:2015/8/5 19:34:36
辛辛苦苦发单却拖欠工资一直在拖,我真的觉得开学了工资估计也不发。不干了又没工资了,辛辛苦苦干一个暑假就这样被欺负。求求你们帮帮我。
最后回复: 2015/9/9 23:06:29 by
╰没有你陪伴我真的好孤单
回复:15 | 关注度:
13175
人
口渴的人
山阳南宽坪自来水断水10天
发表时间:2013/7/15 12:13:53
南宽坪镇自来水断水10天,严重影响居民生活!请有关领导重视
最后回复: 2013/9/21 22:59:22 by
潇洒一生
回复:14 | 关注度:
13834
人
上一页
1
2
3
4
5
...
21
下一页
爆料方式
1
【手机版】爆料方式
扫描二维码进入手机端爆料
2
【电脑端】爆料方式
点击导航栏【发表新帖】或爆料列表右侧【我要爆料】直接爆料!
3
【微信端】爆料方式
关注微信号
wssy3572
,发送关键词:
爆料
爆料奖励:根据爆料信息点击量及发布量前三名分别奖励50元,30元,20元电话费或者相应奖值红包。
爆料规则:月末我们会收集爆料前三名用户发放相关奖项。
领取方式:可加13992483572微信号将你的电话号发来,我们直接给充值,或者索取相应数值的微信红色。
热点爆料
暂无热点爆料
爆料王
杨树
香帅
你那亲爱的我
谢相文君
傻傻的坏小子
后街老男孩
天之蓝
幼稚木
闲人闲语
怜づ熙
龙飞虎
丰阳老妖
发帖
刷新
底部
导航
关注
顶部
关闭
登录
注册
QQ登录
微信登录
抖音登录
关于本站
|
友情链接
|
网站地图
|
招聘信息
|
广告服务
|
联系留言
|
版权/隐私
|
举报投诉
|
城市联盟
电话:0914-8326749 传真: 邮箱:syw0914#126.com
地址:南大街与西城路十字向南红绿灯下坡(山阳之窗) 邮编:726400
Copyright © 2004-2024 山阳八通商贸有限公司版权所有 技术支持:
城市联盟